08.12.17
6 декабря 2017 года учащиеся нашей школы посетили мотивационный интерактивный марафон, посвящённый Международному дню инвалидов. Приняли активное участие в мастер-классах цифровой мультимедийной технологии «Хромакей» и по искусству фотографии, побывали в поисковом музее «Дозор». После интерактивного марафона ребята совершили прогулку по Аллее героев на бульваре маршала Рокоссовского.
08.12.17
05 декабря 2017 года учащиеся 7-9 классов посетили Второй благотворительный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Свет надежды», посвященный празднику Международному Дню инвалидов.
08.12.17
5 декабря 2017 года команда «Виктория», в рамках участия в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», посетила музей Нано-технологий и интерактивный музей «Зазеркалье». Посещение экспозиций превратилось для них в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий.
08.12.17
С 1 декабря по 3 декабря 2017 года на ВДНХ прошёл III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью – «Абилимпикс», в котором приняли участие и учащиеся нашей школы Васильев Алексей и Мартьянов Илья по двум компетенциям: «Робототехника» и «Резьба по дереву». Борьба была сложной. По компетенции «Резьба по дереву», к сожалению, призового места не заняли, а вот по «Робототехнике» Васильев Алёша занял призовое второе место. От всей души поздравляем победителя!!!
08.12.17
1 декабря 2017 года, на базе Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Международной школы социальной работы, прошла научно-практическая конференция "Особый" ребёнок в семье и обществе: реабилитация и образование", на которой выступала с докладом Бутырева Ольга Адиковна (учитель начальных классов, сурдопедагог). Были показаны фрагменты занятий по развитию слухового восприятия у ребёнка с кохлеарным имплантом и ребёнка с тяжелой потерей слуха, а также проведён анализ аудиограмм учащихся, представленных в ролике.
08.12.17
В ноябре 2017 года Центр толерантности провёл Всероссийский конкурс социального плаката «Нам, молодым, не безразлично!». В номинации «Социально-уязвимые группы общества» был представлен плакат Симанова Михаила «Москва для всех». Куратор Яровая М.Ю. и Симанов М. получили сертификаты участников фестиваля.
23.11.17
30 ноября 2017 года состоится День открытых дверей