14.09.18
3 сентября 2018 года в школе для обучающихся с ОВЗ по слуху первый урок в каждом классе был проведён на тему: «Москва – умный город». На этом уроке учителя ознакомили обучающихся с перспективами развития столицы в ближайшие десятилетия, рассказали, как важно быть ответственным при выборе собственного будущего и будущего столицы.
11.09.18
8 октября 2018 года в Москве, на базе школы №1080, проходил Фестиваль финансовой грамотности. Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская городская акция, где жители получают необходимые знания в сфере экономики и базовые навыки грамотного финансового поведения. Для взрослых и детей прошли увлекательные лекции, деловые игры и полезные консультации. Наш педагог Богданова Ю.А. провела для учащихся лекцию по теме «Семейный бюджет», на лекции ребята ознакомились с различными видами бюджета, а также получили практические советы по разумному планированию семейного бюджета.
04.09.18
3 сентября 2018 года в школе для обучающихся с ОВЗ по слуху прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Заведующая отделением Валентина Эдуардовна Володько выступила с напутственным словом, пожелала всем ребятам успехов в учёбе, первоклассникам – вхождение в большую дружную семью, в которой они откроют для себя мир знаний и новых открытий, а выпускникам – преодоления трудностей в этом для них плодотворном году. Поздравили стихами всех присутствующих и выпускники. А ученице первого класса Олифир Таисии и лучшему ученику, победителю конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс», Зубко Артёму было право дать первый звонок.
03.09.18
3 сентября 2018 года в школе для обучающихся с ОВЗ по слуху, в актовом зале, прошла общешкольная линейка «Помним Беслан», посвящённая «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ребятам напомнили, что первое сентября в школе № 1 в городе Беслане стало чёрным днём, когда в один момент праздник превратился в трагедию, о которой забывать нельзя. Все присутствующие почтили память минутой молчания…
27.08.18
23 августа 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Москве (ВДНХ, павильон № 75) прощёл III Международный православный молодёжный форум «Православие: вчера, сегодня, завтра». Мероприятие посетила учитель нашей школы Чехалова И.И. На форуме были представлены различные молодёжные проекты в области искусства, спорта, музыки, гуманитарных наук, гастрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна.
27.08.18
С 22 по 23 июля 2018 года в г. Тренчине (Словакия) проходило Первенство Европы 2018 по спорту глухих – бадминтону.
23.11.17
30 ноября 2017 года состоится День открытых дверей