Бессмертный полк 10.05.18

9 мая 2018 года миллионы наших соотечественников по всему миру приняли участие в акции «Бессмертный полк». Студенты и педагоги ТК 21 также вышли на улицы столицы, чтобы почтить память своих героев.

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. По данным СМИ, в шествии по Москве приняли участие более миллиона человек. Мы присоединились к колонне, отдав дань уважения героям, благодаря которым имеем возможность жить в мире, радоваться свободной и сильной стране, растить детей, созидать достойное будущее.

Приятно было видеть, что люди приходили целыми семьями, многие взрослые и дети были одеты в военную форму фронтовых лет, на каждом были георгиевские ленты и, конечно же, нескончаемый поток портретов ветеранов войны. Шествие длилось несколько часов и, как правильно подметил В.В. Путин, воистину родилось «не в кабинетах, а в сердцах».