Есть такая профессия – Родину защищать! 26.10.18

25 октября в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в нашем колледже состоялась встреча с представителями военного комиссариата объединенного Преображенского района подполковником в отставке Пожарновым С.В., генерал-майором в отставке Полонником А.М., представителем «Центрального военно-клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка» МО РФ майором Мартиным Р.А. и председателем комиссии по ВПВ молодежи ВАО Ховратовым С.В. Ребята с интересом слушали выступления гостей, особенно запомнился рассказ Полонника Аркадия Михайловича о родах войск ВС РФ, в частности о становлении и развитии военно-транспортной авиации нашей страны. Был продемонстрирован документальный фильм на эту тему. Будущие призывники – студенты 2-3 курсов получили информацию о профессии военнослужащего офицера и буклеты патриотической тематики. В конце встречи студенты задавали гостям интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.