Секция дополнительного образования "Волейбол" 02.11.18

На уроках физической культуры учащихся получают определенные навыки игры в волейбол, но для этого в учебной программе отведено небольшое количество часов. Этого недостаточно, чтобы в совершенстве овладеть навыками игры. Данный кружок позволяет учащимся получить определённые навыки игры в волейбол.

Секция «Волейбол», который каждый год пользуется особой популярностью в нашем колледже, позволяет решить многие задачи по физическому воспитанию подростков. Игра требует от участников хорошей координации движений, ловкости, гибкости, физической силы, проявления смелости и сообразительности. Не секрет, что это любимая подвижная игра нашего директора, Раздобарова Николая Дорофеевича, который регулярно принимает в ней участие и держит себя в хорошей физической форме.

А как часто Вы задумывались над тем, насколько полезен тот или иной вид спорта? Да, несомненно, любые физические упражнения уже хороши в любом случае. При игре в волейбол развивается коммуникабельность и качества лидера. Как никак, волейбол – это командный вид спорта. Каждому участнику команды необходимо общаться друг другом, налаживать контакты. Улучшается зрение. Во время игры постоянно приходится наблюдать за движением мяча, что очень эффективно тренирует зрение. Развивается координация. Овладение техническими моментами игры, а именно атакующий удар, блокировка и подача в прыжке нельзя считать простым заданием. Освоение этих приёмов позволяет улучшить координацию, а также является хорошей тренировкой для головного мозга. Меньше стресса – больше движения. Приходя на тренировку, Вы можете выплеснуть все скопившиеся эмоции. Лучший выплеск эмоций - на мяч или соперника, чем на родных и близких. Здоровое психоэмоциональное состояние является залогом успеха во всех сферах жизни.