«ПРОСТО ДРУГИЕ» - выставка в парке «Сокольники» 05.02.18

1 февраля 2018 года в музее парка «Сокольники» открылась выставка «Просто другие» - экспозиция работ прикладного искусства, созданных руками молодых мастеров с особенностями развития, обучающихся в ГБПОУ «Технологический колледж №21». Сотрудничество колледжа с парком «Сокольники» уже имеет свою историю, продолжаясь второй год. Выставка организована по инициативе администрации парка и при активном участии сотрудников Музея парка.

Выставку открыл директор парка «Сокольники» Андрей Витальевич Лапшин. Он поздравил авторов и организаторов выставки с таким замечательным событием, рассказал об истории сотрудничества с колледжем. На открытии присутствовали авторы работ – обучающиеся и выпускники колледжа и их родители, администрация и педагоги колледжа, представители общественных организаций, сотрудники парка «Сокольники». Звучала музыка эпохи барокко в исполнении замечательных музыкантов ансамбля «La Villa Barocca» Екатерины Дрязжиной (барочная флейта) и Юлии Меса Интриаго (леверсная арфа).

Все гости с большим интересом осмотрели выставку. Благодаря особенностям представленных работ и удивительному созвучию с ними оформления выставки удалось создать то светлое, радостное, ощущение добра и уюта, которое все эти годы мы стараееся поддерживать в своих мастерских в колледже.

Эта выставка работ особых мастеров и художников – обучающихся и выпускников Технологического колледжа №21 - как и все предыдущие их выставки, еще раз подтверждает важность и просто жизненную необходимость для нашего общества творить добро, обучая молодых людей с особенностями развития самым разным профессиям и затем включая их в трудовую жизнь общества. И мы видим, что все затраченные усилия многократно окупятся не только тем, что молодые люди смогут работать, но и появлением таких островков красоты и тепла, которые так нужны любому человеку, чем бы он не занимался в своей повседневной жизни.

Мы приглашаем всех на выставку «Просто другие», которая продлится до 15 апреля 2018 года в Музее парка «Сокольники» по адресу Сокольнический вал, д.1, стр.1 (здание дирекции парка «Сокольники»).