Школа общего образования
Адрес(-а):  город Москва, 5-й проезд Подбельского, дом 2;  город Москва, 5-й проезд Подбельского, дом 2

Всероссийская социальная кампания «Дистанция».

Целью кампании является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

В период с 1 марта по 31 мая 2016 года проводится Всероссийская социальная кампания «Дистанция».

Согласно статистике, неправильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства – распространенная причина дорожно-транспортных происшествий в России, а в сочетании с нарушениями скоростного режима она становится особенно опасной.

Требования соблюдать дистанцию установлено правилами дорожного движения РФ. Согласно ПДД РФ: п. 9.10 Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Такая ситуация характерна как для движения на высокой скорости вне города, так и на незначительных скоростях в условиях уличного движения. В рамках мероприятия «Дистанция» стартуют два онлайн конкурса и интерактивный тест, которые позволят в простой и доступной форме объяснить, насколько важно соблюдать безопасную дистанцию, а также продемонстрировать последствия этого правила. Таким образом организаторы кампании привлекут внимание к выбранной проблематике тех, от кого зависит ситуация на дорогах страны в будущем, - студентов и молодых водителей.

Для детей и родителей разработан онлайн-тест «Агент Детской безопасности», который поможет в игровой форме определить уровень знаний в области дорожной безопасности, а также конкурс «Опасное селфи».

Принять участие в онлайн конкурсах можно на сайте экспертного «Движение без опасности»,БезДТП.рф