Родительские собрания, на которых будет решаться вопрос: «Введение учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе.

Уважаемые родители третьеклассников! 28 марта в 17.30 (3г класс) каб. 3/7, 29 марта в 17.30 (3в класс) каб. 3/11 в Школе для детей с ОВЗ «БЛАГО» ГБПОУ ТК №21 по адресу ул. Потешная дом 5а состоятся родительские собрания, на которых будет решаться вопрос: «Введение учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе.

С 2012 года в 4-х классах во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Курс включает в себя 6 модулей:«Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

• Все модули носят светский культурологический характер.
  • Выбор модуля для изучения осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.
  • На родительском собрании Вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей. Вы сможете задать интересующие Вас вопросы.
  • Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.
  • Подробную информацию о содержании модулей учебного курса ОРКСЭ и другие материалы по данному вопросу Вы можете найти на сайте: http://tk21.mskobr.ru/info_add/orkse/

Администрация ГБПОУ ТК №21