21.02.18
20 февраля в ЦСА и ПП состоялся интерактивный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Обучающиеся прослушали историю праздника и посмотрели презентацию о видах войск РФ. Ведущие провели с ребятами интеллектуально-юмористические викторины. От обучающихся и педагогов было много выступлений со стихами и песнями, посвященных 23 февраля. Праздник получился очень патриотичным и добрым. Благодарим все мастерские за активное участие! Организовали мероприятие Пираева М.К., Гончарова А.С. и Леонова И.Г.
14.02.18
14 февраля 2018 года педагоги и обучающиеся ЦСА и ПП на Реутовской отметили прадник "Масленица" и завершение учебного периода. Сначала был организован просмотр фильма "История Масленицы". Затем ребята вместе с педагогами играли на музыкальных инструментах, пели песни и частушки, загадывали друг другу загадки. Праздник завершился за большим столом дружным чаепитием с блинами. Организовали мероприятие Попов Ю.И. и Самородова Л.Н.
14.02.18
13 февраля 2018 года в ЦСА и ПП состоялся общий праздник "Здравствуй, Масленица!" В спортивном зале собрались обучающиеся и педагоги всех мастерских. Гостей песнями и частушками встретили матрешки и Петрушка. Матрешки загадали ребятам загадки о весне и масленице, а Петрушка сыграл с ними в игры и в перетягивание каната. Праздник получился веселым и активным, никто не стоял на месте. А завершилось все чаепитием с блина по мастерским. Провели мероприятие Гончарова А.С., Баканова Н.Л., Широкова Т.В., Титаева О.Е. и Фролов А.А.
12.02.18
9 февраля 2018 года обучающиеся полиграфической мастерской вместе с педагогами посетили музей наивного искусства. Ребята побывали на выставке "Василий Корень и все-все-все". Экспозицию открывает монументальное произведение древнерусского искусства – Библия Василия Кореня или, как ещё её называют «Библия для бедных». Издание предназначалось для людей, не умеющих читать и писать, оно наглядно иллюстрировало библейскую историю и помогало понять главные богословские догматы. Во второй части экспозиции представлены лубочные листы XIX века и скульптура наивных мастеров ХХ века. Ребята узнали в чем разница между лубком и наивом. Всем музей очень понравился, решили посетить его не раз. Организовали мероприятие Пираева М.К. и Суворова И.Ю.
09.02.18
7 февраля 2018 года мастер п/о Гудилина Е.Ф. провела с группой ОВ 3/4 открытый урок по теме "Практическое применение навыков работы в текстовом процессоре Word" с использованием интерактивной доски. Каждый обучающийся показал на практике возможности работы в Word: вставка и форматирование текста, таблиц и рисунков. Цели и задачи урока достигнуты. На уроке присутствовали Волкова О.О., Головина Г.А., Долгова Т.А., Леонова И.Г. и обучающиеся группы ОВ 1/2.
02.02.18
1 февраля 2018 года в музее парка «Сокольники» открылась выставка «Просто другие» - экспозиция работ прикладного искусства, созданных руками молодых мастеров с особенностями развития, обучающихся в ГБПОУ «Технологический колледж №21». Сотрудничество колледжа с парком «Сокольники» уже имеет свою историю, продолжаясь второй год. Выставка организована по инициативе администрации парка и при активном участии сотрудников Музея парка.
15.02.18
28 марта 2018 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с тяжелыми ментальными нарушениями пройдет День открытых дверей для выпускников школ, их педагогов и родителей.. В программе: посещение мастерских ЦСА и ПП и общее собрание. Ждем всех желающих в 14.00 по адресу: ул. Ивантеевская, д.25, корп.2, проезд до станции метро "Бульвар Рокоссовского".
20.12.17
Дорогие друзья! 21 декабря 2017 года в 16.00 откроет свои двери традиционнная Рождественская ярмарка Особых мастерских. Здесь Вы сможете приобрести оригинальные подарки ручной работы, поучаствовать в мастер-классах и послушать живую музыку. Ждем всех в гости! Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, ул. Ивантеевская, д.25 к.2
29.11.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок зимних каникул с 26 декабря по 8 января 2017 года. С 9 января обучение по расписанию. Волкова О.О.
02.10.17
6 октября 2017 года в 19:00 квАРТира10 | НТО приглашает вас на открытие выставки "Человек-загадка" особого художника Андрея Дёмина. Выставка подготовлена при поддержке Галерея XXI века. На выставке будут представлены живописные, графические работы художника и керамика с рисунками Андрея Демина. Вход бесплатный, по списку. Выставка продлится до ноября месяца 2017 года. Адрес: метро Боровицкая. Улица Моховая, дом 10 стр. 2
29.09.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок осенних каникул с 30 октября по 5 ноября 2017 года. Волкова О.О.
01.03.17
3 апреля 2017 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), с выраженными ментальными нарушениями ГБПОУ «Технологический колледж №21» будет проходить День открытых дверей для выпускников школ города Москвы, их педагогов и родителей. Мы приглашаем всех желающих к 15.00 по адресу: улица Ивантеевская, д. 25, корп.2. Администрация ГБПОУ «Технологический колледж №21»