03.12.18
2 декабря наш Центр принял участие в Рождественской благотворительной ярмарке в РБОО "Центр лечебной педагогики". Мы привезли на ярмарку изделия текстильной, полиграфической, столярной, керамической и цветоводческой мастерских. Ярмарка впервые проходила в новом здании ЦЛП на Профсоюзной улице, 136, к.5. Здесь мы встретили много наших выпускников и нынешних учеников, коллег, просто старых друзей. Как всегда, на ярмарке царила добрая домашняя обстановка, когда люди просто получают удовольствие от того, что они вместе, что они понимают друг друга.
30.11.18
28 ноября столярная мастерская посетила библиотеку им. Антуана де Сент-Экзюпери, где прошло мероприятие, посвящённое творчеству Фёдора Ивановича Тютчева. Ребята читали стихи и смотрели слайды. Во время подготовки к мероприятию иллюстрации к стихам поэта ребята подбирали сами.В заключении обучающиеся посетили выставку кукол, которая проходила в библиотеке и посмотрели мультфильм о маленьком принце. Организовала мероприятие Носова Т.В.
30.11.18
29 ноября обучающиеся полиграфической мастерской (на Реутовской) вместе с педагогами посетили музей космонавтики России. Ребята узнали историю советской и российской космонавтики. Какие проекты были у Циолковского. Увидели первые спутники Земли. Музей очень нас впечатлил. Все получили огромное удовольствие. Организовала мероприятие Попова И.П.
30.11.18
30 ноября 2018 г. в ЦСА и ПП работала Презентационная площадка "Организация профессионального обучения молодых людей с РАС в колледже" в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра". К нам приехали коллеги из Москвы, Московской области, Пскова, Краснодарского края, Рязани. Гости посетили мастерские ЦСА и ПП, осмотрели выставочный зал, побывали на мастер-классах в керамической и швейно-ткацкой мастерских. На круглом столе выступили с презентациями нашего Центра и рассказали об особенностях работы О.О. Волкова, Г.А. Головина, Н.А. Карпова. Обмен мнениями продолжался и после завершения программы Презентационной площадки. Все участники встречи договорились продолжить общение и сотрудничество.
29.11.18
29 ноября мы закончили обновление экспозиции нашего выставочного зала под руководством мастера п/о швейно-ткацкой мастерской Натальи Николаевны Меглицкой. Ей помогали педагоги ЦСА и ПП, и особенно Павел Борисович Наумов. Теперь здесь можно познакомиться с графическими работами наших учеников, с изделиями из дерева и керамики, текстильными работами, сувенирной продукцией из авторской бумаги. В выставочном зале появился театральный уголок, космическая экспозиция, замечательные зеркала в рамах, изготовленных в Особых мастерских. Приглашаем всех познакомиться с новой экспозицией!
28.11.18
21 и 27 ноября учащиеся керамической мастерской двумя разными группами в сопровождении педагогов и родителей посетили интереснейшую экспозицию "Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей". Музей находится неподалеку от Калужской площади на Донской улице, в доме, в начале ХХ века построенном купцом Простяковым для устройства в нем школы для детей. Несмотря на свои небольшие размеры, музей производит впечатление бесконечной пещеры - такое изобилие экспонатов здесь представлено. Это и богатый документальный материал, и фотографии, и личные вещи, и предметы старинного быта, приборы различного назначения, и портреты. Многое было передано в дар Музею потомками замечательных фамилий Росийской империи, представители которых поистине являются являются гордостью и славой Отечества. Это и многим известные Морозовы, Мамонтовы, Прохоровы, Алексеевы, Гучковы, Рябушинские, Хлудовы, Абрикосовы и многие другие. Организовали мероприятие Степанова Е.В. и Петрова Е.А.
13.11.18
2 декабря 2018 года в новом помещении Центра лечебной педагогики в Коньково пройдет традиционная зимняя благотворительная ярмарка в поддержку детских программ Центра. На ярмарке вы сможете выбирать керамику и игрушки-фонарики, книжки и посуду, открытки и календари, а также стрелять мягкими игрушками из специальной рогатки и фотографироваться с рождественской тантамареской. Для детей подготовлены мастер-классы по рисованию, лепке и изготовлению значков. Всю ярмарку будет работать буфет с пирожками и горячими напитками, и желающие смогут поучаствовать в благотворительной лотерее с ценными призами. Кульминацией праздника станет концерт джаз-бэнда Moonberry Jam, недавно обустроившего себе в Коньково новую роскошную репетиционную базу. Где: Ул. Профсоюзная, 136к5 (м. Коньково)
15.02.18
28 марта 2018 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с тяжелыми ментальными нарушениями пройдет День открытых дверей для выпускников школ, их педагогов и родителей.. В программе: посещение мастерских ЦСА и ПП и общее собрание. Ждем всех желающих в 14.00 по адресу: ул. Ивантеевская, д.25, корп.2, проезд до станции метро "Бульвар Рокоссовского".
20.12.17
Дорогие друзья! 21 декабря 2017 года в 16.00 откроет свои двери традиционнная Рождественская ярмарка Особых мастерских. Здесь Вы сможете приобрести оригинальные подарки ручной работы, поучаствовать в мастер-классах и послушать живую музыку. Ждем всех в гости! Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, ул. Ивантеевская, д.25 к.2
29.11.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок зимних каникул с 26 декабря по 8 января 2017 года. С 9 января обучение по расписанию. Волкова О.О.
02.10.17
6 октября 2017 года в 19:00 квАРТира10 | НТО приглашает вас на открытие выставки "Человек-загадка" особого художника Андрея Дёмина. Выставка подготовлена при поддержке Галерея XXI века. На выставке будут представлены живописные, графические работы художника и керамика с рисунками Андрея Демина. Вход бесплатный, по списку. Выставка продлится до ноября месяца 2017 года. Адрес: метро Боровицкая. Улица Моховая, дом 10 стр. 2