19.10.18
18 октября обучающиеся полиграфической мастерской посетили Алексеевский женский монастырь. Нам рассказали об истории монастыря, показали экспонаты музея. В частности, вещи, которые принадлежали жительницам храма. Также мы увидели святыню храма - Чудотворный образ Пресвятой Богородицы, именуемый "Всецарица". Прогулялись по территории монастыря, ведь осень стоит бархатная. После экскурсии, в рамках социальной адаптации посетили кафе "Му-му". Организовала мероприятие Бородина Е.В.
19.10.18
18 октября в Центре занятости молодежи на улице Щепкина прошла ярмарка вакансий для молодежи и людей с инвалидностью. Наш колледж был приглашен организаторами для представления учебных мест. На первом этаже Центра занятости разместились московские вузы и наш колледж. На третьем этаже при активном участии РООИ "Перспектива" были представлены работодатели с предложениями рабочих мест для людей с инвалидностью. Среди них были Сбербанк, другие банки, представители крупных автопроизводителей, химико-фармацевтические фирмы. Сотрудники приемной комиссии колледжа и ЦСА и ПП рассказывали об обучении в нашем колледже, предлагали проспекты. Удалось завязать несколько контактов с работодателями с целью трудоустройства выпускников ЦСА и ПП.
18.10.18
17 октября мастерская операторов электронно-вычислительных и вычислительных машин посетила Измайловский остров. День выдался солнечный и тёплый. В лучах осеннего солнца парк буквально горел всеми красками осени. Прогулка оказалась приятной и познавательной. Обучающиеся учились самостоятельно получать информацию о памятниках архитектуры. Группа останавливалась у разных объектов и все читали информационные таблички, стараясь запомнить название объекта, дату постройки и др. Очень интересно было сегодня приоткрыть ещё одну страничку нашей истории. Организовала мероприятие Бушуева М.В.
18.10.18
17 октября у нас прошли отборочные соревнования для московских школьников по компетенции "Издательское дело" (номинации "Брошюровка" и "Верстка") в рамках IV Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018». В соревнованиях выступили 18 школьников, в том числе ребята из СП6 и СП4. Результаты соревнований будут объявлены в ближайшее время.
17.10.18
15 октября в Институте специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ "Московский городской педагогический университет" прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Профессиональная ориентация детей с ограниченными возможностями здоровья: обобщение опыта профессиональных образовательных организаций, результаты, перспективы". На конференцию приехали специалисты из Костромы, Курска, Новосибирска , Санкт-Петербурга, Тулы, Челябинска, Череповца, Ярославля и других российских регионов. С большим интересом участники конференции прослушали доклад нашего педагога-психолога Галины Алексеевны Головиной "Модель профессиональной подготовки инвалидов в условиях колледжа (на примере лиц с РАС)".
15.10.18
Обучающиеся цветоводческой мастерской проходят практику в розарии парка "Сокольники". Ребята занимаются сезонными работами: убирают однолетние растения, опавшую листву, перекапывают почву под зиму. Мастер производственного обучения Цверкун А.П.
15.02.18
28 марта 2018 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с тяжелыми ментальными нарушениями пройдет День открытых дверей для выпускников школ, их педагогов и родителей.. В программе: посещение мастерских ЦСА и ПП и общее собрание. Ждем всех желающих в 14.00 по адресу: ул. Ивантеевская, д.25, корп.2, проезд до станции метро "Бульвар Рокоссовского".
20.12.17
Дорогие друзья! 21 декабря 2017 года в 16.00 откроет свои двери традиционнная Рождественская ярмарка Особых мастерских. Здесь Вы сможете приобрести оригинальные подарки ручной работы, поучаствовать в мастер-классах и послушать живую музыку. Ждем всех в гости! Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, ул. Ивантеевская, д.25 к.2
29.11.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок зимних каникул с 26 декабря по 8 января 2017 года. С 9 января обучение по расписанию. Волкова О.О.
02.10.17
6 октября 2017 года в 19:00 квАРТира10 | НТО приглашает вас на открытие выставки "Человек-загадка" особого художника Андрея Дёмина. Выставка подготовлена при поддержке Галерея XXI века. На выставке будут представлены живописные, графические работы художника и керамика с рисунками Андрея Демина. Вход бесплатный, по списку. Выставка продлится до ноября месяца 2017 года. Адрес: метро Боровицкая. Улица Моховая, дом 10 стр. 2
29.09.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок осенних каникул с 30 октября по 5 ноября 2017 года. Волкова О.О.