Cеминар "Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП" 19.11.2019

20 ноября 2019 года прошёл городской семинар "Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП". Ведущие специалисты и педагоги школы № 904 ознакомили коллег, работающих с детьми с ОВЗ, со своими учебными практиками. Координаторы по проекту “Ресурсная школа” рассказали, как с помощью профиля труда определить будущую профессию ребёнка и почему важно преподавать основные профили труда. Гости смогли посетить интересные мастер-классы по нескольким направлениям: бумагопластика, техника ручного стежка и торцевания, выпиливание и выжигание, а также техника металлопластики. В конце семинара прошла деловая игра, в которой каждый гость смог задать вопросы и получить отдельную консультацию. Каждый участник мероприятия получил именной сертификат. Семинар посетила учитель технологии нашей школы Яровая Д.Е.