В ЦСА и ПП прошел второй раунд мероприятие по трансляции опыта работы БПОО с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью. Педагоги и студенты БПО и РУМЦ СПО ГАОУ ВО МГПУ смогли вернуться к тому, на чем остановились в прошлый раз.
Ранее в этом месяце в ЦСА и ПП прошел мастер-класс в керамичекой мастерской, и он настолько увлек всех участников, что коллегам захотелось прийти на продолжение! В этот раз уже студенты БПО и РУМЦ СПО ГАОУ ВО МГПУ смогли опробовать свои силы в изготовлении керамических изделий. Мастер-класс провела Анастасия Владимировна Лысенко и поделилась знаниями и опытом.
Участники мастер-класса узнали:
- как раскатывать толстый и тонкий слой глины;
- почему глину нужно брать только теплыми руками;
- как сделать идеальный куб из сферы.
Столько позитивных эмоций, столько нового. Горящие глаза и истинное желание совершенствоваться в новоприобретенном навыке - вот каков результат этого мастер-класса!