-
-
БПОО по работе с лицами с ОВЗ
-
Международный день защиты детей - профориентация выпускников школ
Международный день защиты детей - профориентация выпускников школ
06.06.2024
1 июня 2024 года в Москве, в доме творчества на Воробьёвых горах, для выпускников школ в Международный день защиты детей проходили консультации специалистов по профориентации и обучению в колледжах города Москвы.
Обучающимся, выпускающимся с аттестатом об основном или среднем общем образовании доступны профессии и специальности среднего профессионального образования.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, выпускающихся со свидетельством об обучении организовано обучение по 24 адаптированным программам в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ».
Справочную информацию смогли получить все желающие посетившие данное мероприятие.
Образовательный стенд «Инклюзивное образование» представляли: Алексеев Сергей Сергеевич (методист, педагог-психолог Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки ГППОУ ТК №21) и координатор проекта – начальник отдела Региональных и Федеральных образовательных проектов ГАОУ ДПО МЦРПО Унгурян Ольга Олеговна.