Единый мультимедийный профориентационный урок 15.10.2019

10 октября 2019 года в нашем колледже прошел Единый мультимедийный профориентационный урок для студентов выпускных и предвыпускных групп «Профессионал будущего» в рамках городского проекта профессионального становления обучающихся и трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций города Москвы «Москва – территория профессиональных достижений».

Цель урока - сформировать установки на достижение профессионального развития с сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства.

Планирование карьеры заключается в определении целей профессионального развития личности и путей, ведущих к их достижению. Развитием карьеры называются те действия, которые предпринимает человек для реализации своего профессионального плана.

В мероприятии приняли участие наши социальные партнеры.

Долгова Ольга Алексеевна - ведущий эксперт в области профориентации IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.

Ольга Алексеевна познакомила студентов с эффективным алгоритмом составления «цепляющего» резюме, рассказала о требованиях современных работодателей, а также о роли стажировок в повышении рейтинга востребованности студентов.

Говорина Елена Николаевна – ведущий специалист ГБУ “Моя карьера” по профориентации и трудоустройству инвалидов и лиц с ОВЗ, рассказала о востребованных профессиях на рынке труда для лиц с ОВЗ (по слуху), что необходимо знать инвалидам и лица с ОВЗ при поступлении на работу, какие особенности при приеме на работу бывают у данной категории людей, где можно найти подходящие вакансии.

Покровский С.П. – начальник производства ООО «ГрантСтрой» рассказал студентам на что необходимо обращать внимание при собеседовании с работодателем, а также о том какие созданы условия труда на предприятии, что является одним из ключевых факторов для определения престижности должности для молодых специалистов.

Студенты с интересом слушали информацию и задавали множество вопросов, научились оценивать себя с помощью игры «Зарплатомер», узнали, как правильно создавать резюме и многое другое.

#РаботаЦСТВ

#ИПППР

#10октября

#Единыйурок

#ПрофессионалБудущего