Посещение Московского завода специализированных автомобилей 27.10.2019

25 октября в рамках Городского проекта «Профессиональные стажировки», группы студентов МТОР 21/22 и СТОР 1/2 посетили ООО «Московский завод специализированных автомобилей».

Перед посещением цехов заместитель директора по кадрам – Котов Сергей Иванович коротко рассказал ребятам о 70-ти летней истории завода, о сложном для него периоде 90-х годов, когда завод неоднократно подвергался реорганизации, вплоть до закрытия… С приходом нового директора – Буданова Андрея Гилича, завод обрел новую жизнь и стал получать много заказов от предприятий медицинской промышленности (на медицинские комплексы), от МЧС (на противопожарное оборудование), от Министерства обороны страны (на прицепы, тонары, несгораемые двери) и др. Сегодня продукция завода пользуется большим спросом как юридических, так и физических лиц.
В настоящее время на данном высокотехнологичном предприятии с современным оборудованием работает более 700 человек.
Студенты побывали в транспортном и сварочном цехах, познакомились со структурой и работой службы охраны труда, распорядком рабочего дня, условиями работы на предприятии и льготами для рабочих, занятых на вредном производстве (в отдельных цехах).
«Московский завод специализированных автомобилей» является одним из перспективных мест трудоустройства наших выпускников, поэтому посещение данного предприятия особенно актуально для студентов групп МТОР 21/22 и СТОР 1/2, которые заканчивают обучение в 2020 году, но уже сейчас задумываются о своем будущем трудоустройстве.