Городской мульт-квест в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий» прошел в школе «Благо» на Преображенке 18.12.2016

Публикация в районной Интернет-газете "Преображенка для Вас"

http://preobr.vaonews.ru/?p=40909

Команды из восьми столичных округов вышли на маршруты занимательной игры.

Городской мульт-квест прошел в школе «Благо» на Преображенке

Праздник на Преображенке стал одним из этапов традиционного городского Лего-фестиваля для детей с ментальными нарушениями.

Как рассказала директор школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Благо», структурного подразделения Технологического колледжа №21, Людмила Кмытюк, мульт-квест проводится в их школе уже девятый год подряд, и на этот раз он посвящен Году Российского кино и 80-летию киностудии «Союзмультфильм».

Городской мульт-квест прошел в школе «Благо» на Преображенке

Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому ребята выполнили при помощи педагогов и волонтеров различные задания: работали с лего-конструктором, знакомились с технологией создания мультфильмов.

Гость фестиваля, глава муниципального округа Преображенское Надежда Иноземцева отметила, что школа «Благо» поддерживает замечательную традицию, приобщая детей с нарушениями здоровья к развивающим играм. Она отметила важность общения детей из школы «Благо» с волонтерами – студентами Института детства из Московского педагогического университета и детьми из художественного лицея при знаменитой Строгановке.

Спонсоры наградили всех участников лего-фестиваля подарками, а школе «Благо» был вручен телевизор от профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.