03.03.20
Команда «Максимум» вышла на финишную прямую в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». 25 февраля 2020 года ребята посетили дом-музей А.С. Пушкина на Арбате и прониклись духом и атмосферой дома. Ребятам было интересно и легко искать ответы, наверное потому, что «Пушкин – наше все!».
03.03.20
26 февраля 2020 года учащиеся 7-х классов со своими классными руководителями Молчановой Т.Д., Долинской С.В. побывали на Поклонной горе в Музее Победы и Площади Победы! Ребята прогулялись по огромному парку Победы и посмотрели памятники Великой Отечественной войны, а также посетили музей, в котором собраны костюмы, орудия, а также описаны истории жизни героев Великой Отечественной войны! Эта экскурсия проходила в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
02.03.20
Команда «Стремительные» завершила своё участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» посещением мастерской Зураба Церетели. Ребята увидели удивительные произведения искусства этого мастера: картины, рисунки, скульптуры, бюсты, скульптурные композиции. Особенно понравились необыкновенно яркие витражные и мозаичные композиции. Мы словно попали в другой мир — теплый, веселый, добрый и весьма причудливый, как будто попали из промозглой московской зимы в жаркое грузинское лето. Этот музей стал одним их самых запомнившихся в этом сезоне Олимпиады!
01.03.20
Поздравляем учащуюся нашей школы Анну Петренко и ее педагога Загородневу А.Э. с победой во Всероссийской математической онлайн-олимпиаде «Заврики», которая проходила в феврале 2020 года.
01.03.20
25 февраля 2020 года на традиционной линейке заведующая отделением Володько В.Э. вручила дипломы и сертификаты обучающимся и педагогам за победу и участие в различных конкурсах и фестивалях:
01.03.20
20 февраля 2020 года в рамках проекта «Ресурсная школа» на базе ГБОУ «Школа №1540» состоялся workshop «Ассертивные технологии в обучении детей с ОВЗ». Обучающий семинар проводился в рамках коллаборации Городского психолого-педагогического центра и компании Microsoft, на нём рассматривались настройки «Windows10», актуальные для пользователей с особенностями зрительного восприятия, слуха и двигательных возможностей. В работе семинара принимала участие учитель- дефектолог Махонина Л.А.