21.05.19
20 мая 2019 года в нашей школе была проведена учебная эвакуация. Спокойно и уверенно учителя со школьниками вышли через запасные выходы здания. Персонал действовал грамотно. Все обучающиеся вместе с сотрудниками покинули здание школы за пять минут.
20.05.19
13 мая 2019 года стартовал отборочный этап V Московского чемпионата «Абилимпикс- 2019». Соревнования пройдут до 21 мая. На отборочном этапе обучающиеся нашей школы попробуют свои силы в 18 компетенциях: «Мебельщик», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Резьба по дереву», «Изобразительное искусство», «Администрирование баз данных», «Адаптивная физическая культура», «Робототехника», «Вышивка», «Фотограф-репортёр», «Флористика», «Парикмахерское искусство», «Бисероплетение», «Сварочные технологии», «Издательское дело», «Швея», «Столярное дело», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Художественный дизайн». Для некоторых обучающихся это первые в жизни профессиональные пробы. Мы за всех очень переживаем. От всей души желаем ребятам удачи!!!
20.05.19
Традиционно в мае в нашей школе проходят речевые конференции. Это своеобразный отчёт учителей индивидуальной работы о том, как они занимались с детишками и чего наши ребята достигли к концу учебного года (какие звуки освоили, как стали говорить). Сегодня прошла первая речевая конференция. Учащиеся 3 «Д» класса вместе с учителем индивидуальной работы Томилиной Т.М. представили литературную композицию «Дорогами войны». Ребята очень волновались, но конференция прошла очень хорошо.
20.05.19
4 мая 2019 года на «Радуге», в рамках программы «Московское долголетие», прошёл фестиваль «День друзей». В программе фестиваля были мастер-классы, конкурсы, концертная программа. Наша школа представила выставку работ «Творческой группы» (руководитель Яровая М.Ю.). Желающие могли не только ознакомиться с программой работы творческого коллектива, но и записаться на следующий учебный год.
19.05.19
16 мая 2019 года во 2 «Д» классе прошла речевая конференция. Ребята вместе с учителями-дефектологами Долинской С.В. и Демяхиной Н.П. подготовили и показали сказку «Рукавичка». У каждого ребёнка была своя роль, ребята не только рассказали сказку про рукавичку, но и поведали «речитативным пением» историю про двух гусей. В заключительной части был исполнен танец «Самовар» (учитель ритмики Гаврикина О.В.). Ребята говорили с выражением, старались проговаривать все поставленные звуки, соблюдать нужную интонацию. Артистизм выступающих был оценён зрителями. Пришли почти все родители класса, учителя и ученики начальной школы. Была отмечена оригинальность костюмов и атрибутов спектакля.
17.05.19
Подвели итоги Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «СВЕЧА РОССИИ». Команда «Огонёк» заняла 1 место в интеллектуальном туре. Поздравляем нашу команду с достойной победой! Молодцы!