27.10.20
В октябре в трудных условиях дистанционного обучения учащиеся 9-х и 7 Д классов под руководством преподователей Богдановой Ю.А., Жуковой В.А. и Махониной Л.А. подготовили проекты к 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. С этими проектами они приняли участие в первом этапе Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества".
21.09.20
На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о вакцинации против полиомиелита Участники онлайн-совещания обсудят с экспертами различные аспекты сохранения здоровья и безопасности школьников, другие актуальные темы. Иммунизация детей с помощью прививок от опасного вирусного инфекционного заболевания - полиомиелита, культура чтения и безопасность на железной дороге станут основными пунктами повестки общегородского онлайн-совещания для родителей 23 сентября 2020 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом. Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве и Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности пояснят, в каком возрасте начинают вакцинацию от полиомиелита, зачем она нужна, как часто ее проводят, каковы регламенты подготовки и проведения процедуры вакцинации. Что такое культура чтения, чем она измеряется, с помощью каких ресурсов ее можно развить, расскажет доцент кафедры общего и русского языкознания Института Пушкина Александра Матрусова, а секретами грамотного чтения в диалоге с родителями поделится директор редакционного центра дошкольного и начального образования группы компаний «Просвещение» Марина Рожкова. Свои наработки по мотивации к чтению школьников и дошкольников представят учитель английского языка Школы имени Артёма Боровика, член Ассоциации классных руководителей Екатерина Костыненко и старший методист отдела качества дошкольного образования Московского центра качества образования Тамара Будже. Участникам онлайн-совещания также напомнят о правилах безопасного поведения на железной дороге, расскажут о деятельности Ассоциации детских фотографов России и об итогах конкурса школьных приветственных презентаций «Визитная карточка образовательной организации» Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для активных родителей предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн или предложить темы для обсуждения, заранее направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Мероприятие проходит дважды в месяц по средам. Ссылка на трансляцию совещания http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html
21.09.20
В феврале 2020 года, при поддержке «Школы волонтёров на Миуссах», в образовательных организациях города Москвы проходила ежегодная благотворительная гуманитарная акция «Лапа помощи». В течение двух месяцев школьники и студенты собирали корма, амуницию, медикаменты для помощи и спасения бездомных животных. Собранная помощь была направлена в приюты и общественные организации помощи бездомным животным. Мы тоже не остались в стороне. Сотрудники, обучающиеся и их родители собрали корм и средства реабилитации для животных. Координатором акции в нашей школе стала педагог Валентина Андреевна Жукова. Благодарим ВСЕХ, кто смог принять участие в этой акции!!!!!!!
18.09.20
Что такое гигиена, когда возникло это понятие, каково было отношение к гигиене в разные времена и в разных странах... Об этом и многом другом узнали ребята на "уроках гигиены", которые провели классные руководители. Ведь мало знать, что такое гигиена. Важно самим чётко соблюдать правила личной гигиены и объяснять другим, насколько это важно.
17.09.20
Учащиеся нашей школы принимают активное участие в Дистанционной выставке детского рисунка ко Дню Победы; выставка продлится до 1 ноября 2020 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского. На выставку, инициированную Межвузовским Академическим Центром навигации по специальностям горно-геологического профиля, было прислано больше 500 работ учащихся образовательных учреждений Москвы, МО и регионов РФ. В выставке приняли участие также дети с ограниченными возможностями здоровья. ВСЕ участники выставки получили именные дипломы. МОЛОДЦЫ!!!!
16.09.20
Уже середина сентября. Полным ходом на всех площадках колледжа идет подготовка к отборочному этапу VI Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс". Ведь главная цель этого Чемпионата − повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем. В этом году мы расширили перечень компетенций, по которым готовим обучающихся: адаптивная физическая культура, бисероплетение, веломеханика, художественная вышивка, массаж, парикмахерское искусство, психология, резьба по дереву, роспись по шелку, флористика, художественный дизайн, швея, электромонтаж,, фотограф-репортер, а так же презентационные компетенции – «Ногтевой сервис» и «Клининг».