11.09.20
Второй год в школе работает направление "Профессиональное обучение без границ". Работа ведётся в двух направлениях. На нашей площадке обучаются ребята из соседних школ и за 4 месяца получают рабочую профессию. Но и наши ребята тоже могут получить профессии водителя или оператора ЭВМ. Мы сотрудничаем с колледжем №54.
09.09.20
09 сентября 2020 года В классах прошло награждение участников интерактивного марафона «Многофункциональная Победа» и победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины». Конкурсы проходили весной 2020 года. Наконец ребята и их педагоги получили долгожданные награды. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
07.09.20
7 сентября исполнилось 150 лет со дня рождения Александра Ивановича Куприна. В этот день в 9 «Д» классе было проведено занятие, посвящённое жизни и творчеству этого прекрасного русского писателя. Ребята узнали об интересных фактах его биографии, вспомнили рассказы писателя, прочитанные в прошлом году, в частности рассказ «Куст сирени». Больше всего заинтересовали сообщения о жизни Куприна среди рыбаков и моряков в бухте «Балаклава» близ Севастополя. Ребят поразил тот факт, что Куприн не смог жить в эмиграции и вернулся умирать на родину.
02.09.20
1 сентября 2004 года на улице стояла жаркая погода, поэтому школьную линейку решили провести на улице. Во время линейки, террористы приехали на машинах к зданию школы. Стреляя воздух, они согнали около 1200 детей, родителей и их родственников в здание. Ещё около 150 человек успело убежать…. Так начался тот страшный день…. Каждый год мы вспоминаем эти события на наших классных часах. Каждый год мы становимся сильнее в борьбе против терроризма.
01.09.20
Вот и наступил этот волнительный день! Школа распахнула свои двери перед детьми – начался новый учебный год. Для кого-то это последний год в школе, а для первоклассников это целый новый и необъятный мир – дорога к знаниям. Впереди много нового и интересного.