Профессиональная экскурсия в АНО «Летная школа «Авиатор» 26.01.2022

С 2019 года наш колледж сотрудничает с ГБУ «Моя карьера» г.Москвы по вопросам трудоустройства наших выпускников, профессиональным стажировкам и экскурсиям. 24 января в рамках Всероссийской акции «Сила знаний» обучающиеся групп Ст 17 и Сл 25 приняли активное участие в профессиональной экскурсии, посетив АНО «Летную школу «Авиатор».

Основатель этой летной школы - Евгений Иванович Мартенюк, рассказал, как устроен самолет, как он летает, а также рассказал о технических характеристиках российских авиалайнеров.

А когда он начал проводить мастер-класс по примерке подвесной системы парашютиста, выстроилась целая очередь желающих опробовать снаряжение. Каждому из присутствующих была предоставлена возможность сесть за штурвал воздушного судна, точнее за его симулятор: маленькую кабину с множеством кнопок и рычагов. «…Нужно осторожно потянуть один рычаг на себя и самолет взлетает, другой рычаг – и самолет идет на посадку...» - объяснял экскурсовод.

Вот уже второй день ребята делятся впечатлениями со своими однокурсниками о посещении летной школы «Авиатор», а представители СМИ запечатлели эмоции ребят в интересной статье.

Подробности о статье в газете "Вечерняя Москва"

#ТК21

#факультетсовременныхтехнологийТК21