Специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Выпускник подготовлен к работе в системе технического сервиса автомобильного транспорта и ориентирован на работу на станциях технического обслуживания, в дилерских технических центрах, в автосервисах и авторемонтных предприятиях в качестве специалистов по обслуживанию и ремонту автомобилей различной специализации.

Возможности продолжения обучения:

- профессиональный рост выпускника предполагает его обучение по системе дополнительного профессионального образования как на внутрифирменном уровне, так и на уровне специализированных курсов дополнительного образования в учреждениях среднего профессионального образования, а также участие в движениях и конкурсах профессионального мастерства;

- повышения уровня профессионального образования в высшем профессиональном образовании связано с освоением профильных специальностей. Например, направление 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» с профилем «Автомобили и автомобильное хозяйство»

Профессиональная деятельность выпускника по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей включает в себя организацию процессов и выполнение диагностирования, обслуживания и ремонта современных автомобилей в соответствии с регламентами и технологической документацией.

Область профессиональной деятельности выпускников:организация сервисного производства, техническое обслуживание, ремонт и управление автомобильным транспортом.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• предприятия технического сервиса,
  • автотранспортные средства,
  • технологическое оборудование,
  • инструмент и приспособления для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств,
  • техническая и отчетная документация по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта.

Абитуриент должен представить один из документов государственного образца:

аттестат оо основном общем образовании/среднем общем образовании;
диплом о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении предъявителем среднего общего образования;
диплом о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании.

Прием граждан для получения среднего профессионального образования по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей осуществляется по заявлениям лиц, предоставивших все необходимые документы.

Форма обучения Очная

на базе основного общего образования

на базе среднего общего образования

3 года 10 месяцев