Специальность 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Документационное обеспечение управления – это специальность, напрямую связанная с поиском, аккумулированием, хранением, представлением накопленной информации и документов. Данная специализация требует от специалиста усидчивости, ответственности, аккуратности, сочетания коммуникативных и аналитических качеств.

В наши дни специалист ДОУ – это первый помощник руководителя любого управленческого звена. В современном информационном обществе наблюдается качественное преобразование управленческой деятельности. Напрямую с этим связана значимость специалистов, которые обладают навыками в сфере документационного обеспечения и архивоведения.

Трудоустройство: Выпускники специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение могут работать секретарем, архивариусом, делопроизводителем, оператором ЭВМ, специалистами и инспекторами отдела кадров в любых организациях города и органах самоуправления, а также в государственных архивах, архивах промышленных предприятий, архивах при учебных заведениях и учреждениях, медицинских учреждениях, архивах министерств, комитетов, организаций, архивах историко-культурных учреждений. В дальнейшем продвижение на работе будет зависеть от деловых качеств каждого выпускника. Специалист, обладающий навыками работы с разносторонней информацией, востребован в самых разных отраслях деятельности.

Выпускник Колледжа в результате освоения профессиональной образовательной программы специальности будет профессионально готов к основным видам деятельности:

• Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации.

• Организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации.

• Выполнение работ по должности секретарь-машинистка (по новому классификатору – секретарь).

Область профессиональной деятельности выпускников: деятельность в секретариатах, службах документационного обеспечения, кадровых службах и архивах государственных органов и учреждений, в органах местного самоуправления, негосударственных организациях всех форм собственности, общественных организациях (учреждениях).

Абитуриент должен представить один из документов государственного образца:

• аттестат о среднем общем образовании;

• диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего общего образования;

• диплом о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании.

Прием граждан для получения среднего профессионального образования по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение осуществляется по заявлениям лиц, предоставивших все необходимые документы.

Выпускник, освоивший профессиональную образовательную программу по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение, подготовлен к освоению ООП ВПО в таких образовательных учреждениях как:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ);

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» ;

• Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский институт юриспруденции (сокращенное наименование на русском языке – НОУ ВПО «Московский институт юриспруденции».

Сроки обучения:на базе среднего общего образования

2 года 10 месяцев

Стоимость обучения за год 40 тыс. руб.
Форма обучения Очно-заочная
Сроки обучения:на базе основного общего образования 3 года 6 месяцев
Стоимость обучения за год 60 тыс. руб.