25.03.20
Друзья! Опубликованы результаты городского конкурса макетов "Салют Победы", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках фестиваля научно-технического творчества молодёжи "Образование. Наука. Производство". Учениками школы "БЛАГО" Шутовым Антоном и Сартаковым Артёмом был представлен макет "Танковый таран (г.Свидник, Словакия)". По итогам конкурса наши ребята, набрав 19,4 балла из 20 возможных, стали победителями! Хочется отметить, что на конкурс было представлено более 200 макетов! Поздравляем Антона и Артёма с победой!!!
24.03.20
Педагоги продолжают учиться! Сегодня все педагоги школы осваивали приложение Microsoft Teams. Microsoft Teams включает общее рабочее пространство для всех бесед, файлов, собраний. Teams поможет нам выполнять работу к сроку и успевать ещё больше, а детям выполнять домашнее задание! Спасибо Станиславу Соболеву за организацию и проведение мастер-класса!
16.03.20
Мы долго ждали результатов городских фестивалей, в которых мы принимали участие в конце января - начале февраля. И вот, наконец, можем порадовать ребят и взрослых! В городском фестивале «Семицветик», входящем в перечень значимых мероприятий Департамента образования и науки, в номинации «Вокал» Башняк Александра и Киселев Иван стали Лауреатами lll степени, Зайцева Мария - Дипломантом фестиваля ( педагог Панарина Н. П.). Поздравляем ребят с замечательными результатами!!! Все остальные номинации будут проходить в заочных турах.
10.03.20
10 марта занятие цикла «Песни, опалённые войной» в рамках городского проекта «Прикоснись сердцем к подвигу» было посвящено мужеству и отваге тех, кто во время Великой Отечественной войны не бросал баранку даже под обстрелами, кто «вёл машины, объезжая мины, по путям-дорогам фронтовым». Говорили и о Дороге жизни, и о форсировании Днепра, когда вода в реке была красной от крови, и об уникальном памятнике на территории Брянской области, предписывающем автомобилистам подавать звуковой сигнал в память о военных водителях, не вернувшихся с войны...А разученная и исполненная нами «Песенка фронтового шофёра»- память о их ежедневных подвигах, которую должны хранить мы, молодое поколение...
06.03.20
Стали известны результаты городского фестиваля «Я+мои друзья», номинация «Живое слово» (заочный тур). Мы поздравляем Шутова Антона и Алдушину Ксению, которые стали Дипломантами фестиваля ( педагоги - Панарина Н.П., Ушакова Л.И., Никитенко Л.И).
03.03.20
3 марта занятие из цикла «Песни, опалённые войной» было посвящено женщинам на войне! Обучающиеся вместе с Панариной Н.П. поговорили о подвигах женщин - медсестёр, разведчиц, лётчиц, связистов, партизан. Посмотрели отрывок из фильма «В бой идут одни старики» и с удовольствием выучили и спели песню «Смуглянка».
27.03.20
Дорогие родители! С 30 марта по 3 апреля у нас в стране - нерабочая неделя. Мэр отметил, что это не внеочередные праздники, а "ключевая мера борьбы с распространением коронавируса ". Основная ее цель — минимизировать контакты между людьми в рамках санитарно-эпидемиологических превентивных мер. Мы с педагогическим коллективом понимаем, что сейчас на родителях в условиях самоизоляции лежит много обязанностей, в том числе - обязанность организовывать досуг ребенка в условиях замкнутого помещения. Поэтому в течение этой недели мы с коллегами будем выкладывать электронные материалы МЭШ, интерактивные задания в сервисе Learning-Apps и приложении Microsoft Teams! Очень важно для наших особых детей не выпадать надолго из системы коррекционно-развивающих занятий. Все классные руководители и специалисты психолого-педагогического сопровождения с Вами на связи! Всем здоровья! Пожалуйста, оставайтесь дома!
28.03.20
На период действия режима повышенной готовности специалистами психолого-педагогического сопровождения (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог) в ГБПОУ «ТК №21» Школа для обучающихся с ОВЗ «БЛАГО» организованно проведение консультаций в дистанционном режиме.
17.03.20
Уважаемые родители (законные представители)! В связи с внесением изменений в указ Мэра и на основании приказа Департамента образования и науки города Москвы от 16.03. 2020 №112 информируем вас, что с 21 марта по 12 апреля включительно занятия в Школе будут отменены. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка. Вместе с тем, на время отмены занятий (с 30.03.2020 по 12.04.2020) в Школе вводится дистанционное обучение с применением ресурсов МЭШ, Московского образовательного канала, сервиса самоподготовки "Мои достижения" и других образовательных онлайн-платформ. Содержание этих занятий направлено как на изучение нового материала, так и на проверку его усвоения. Выполнение заданий будут проверять учителя. В ближайшее время вы получите всю необходимую информацию от своих классных руководителей.
27.02.20
Уважаемые родители (законные представители)! ГБПОУ «ТК №21» Школа для детей с ОВЗ «БЛАГО» проводит набор обучающихся в первые классы на 2020/2021 учебный год.
23.12.19
Уважаемые родители и обучающиеся школы "БЛАГО"! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! Напоминаем, что зимние каникулы начнутся 28.12.2019 и закончатся 08.01.2020. 9 января всех ребят мы ждём в школу отдохнувшими, полными сил и, главное, здоровыми! Здесь вы можете ознакомиться с планом мероприятий в период зимних каникул.
19.11.19
Внимание!!! Уважаемые родители, мамы!!! С 22 ноября по 26 ноября в Школе "БЛАГО" будет проходить фотовыставка "Моя прекрасная мама", посвящённая Дню матери. Ждём Ваши фотографии: с детьми, с отдыха, с работы до 20 ноября.