12.08.19
8 августа 2019 года прошла очередная встреча участников проекта ЦСА и ПП «Каждый человек достоин работы», реализуемого колледжем при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Целью проекта является повышение компетенций работников служб занятости, потенциальных работодателей и родителей молодых инвалидов с психоневрологическими нарушениями в области организации системы поддерживаемой трудовой занятости. Участники проекта обсудили ход подготовки к проведению основных мероприятий по проекту. Обсуждена программа проведения встреч родительского клуба, принято решение о создании сайта, отражающего деятельность в рамках проекта, и обсуждены рубрики сайта, разработан проект программы вебинаров с перечнем тем, началась подготовка к опросам и анкетированию родителей.
14.06.19
13 июня в ЦСА и ПП состоялось торжественное вручение свидетельств по программам профессионального обучения: "Столяр", "Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин", "Швея", "Ткач", "Изготовитель художественных изделий из керамики", "Садовник". Желаем выпускникам успешно реализовать полученные навыки!
14.06.19
Мама обучающейся Веры Дробыш написала письмо на имя директора, в котором выражает благодарность сотрудникам за организацию учебного процесса и культурного досуга обучающихся ЦСА и ПП с пожеланиями дальнейших успехов.
13.06.19
11 июня обучающиеся полиграфической мастерской, в рамках предмета "Социальная адаптация", посетили Музей русского импрессионизма. Музей расположен на территории фабрики "Большевик", в здании бывшего хранилища муки. В музее представлены работы Грабаря, Серова, Кустодиева, Герасимова и других художников. Ребята были впечатлены яркими красками картин. После экскурсии ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлении воздушного змея. Все получили огромное удовольствие и массу впечатлений. Организовали мероприятие Пираева М.К. и Суворова И.Ю.
10.06.19
7 июня обучающиеся столярной мастерской вновь посетили музей «Огни Москвы». В этот раз мы побывали на мастер-классе по изготовлению свечей из пчелиного воска. Каждый из участников мероприятия не только узнал странные способы изготовления свечей, но и сделал и украсил своими руками сувенир - свечу из ароматного, пчелиного воска, которую смог забрать с собой. Мы побывали на втором этаже музея, где представлена огромная коллекция масленых, керосиновых ламп и подсвечников, собранных из разных уголков нашей страны. Организатор мкроприятия Агеева А.Ю.
07.06.19
С 4 по 6 июня 2019 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки проходили защиты выпускных практических работ: обучающиеся представляли свои изделия, изготовленные в качестве итоговых работ. Выпускников в этом году подготовили столярная, швейно-ткацкая, цветоводческая, керамическая мастерские и мастерская операторов электронно-вычислительных и вычислительных машин. Обучающиеся в меру своих возможностей рассказали о ходе выполнения своей работы, использованных технологиях и приемах. О каждом из выпускников и его работе рассказывали педагоги. Работы выпускников вызывали искреннее восхищение. Поздравляем всех с успешной защитой! Долгова Т.А.
28.01.19
25 февраля 2019 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с тяжелыми ментальными нарушениями пройдет День открытых дверей. В программе: посещение мастерских ЦСА и ПП и общее собрание. Ждем всех желающих в 14.30 по адресу: ул. Ивантеевская, д.25, корп.2, проезд до станции метро "Бульвар Рокоссовского".
13.11.18
2 декабря 2018 года в новом помещении Центра лечебной педагогики в Коньково пройдет традиционная зимняя благотворительная ярмарка в поддержку детских программ Центра. На ярмарке вы сможете выбирать керамику и игрушки-фонарики, книжки и посуду, открытки и календари, а также стрелять мягкими игрушками из специальной рогатки и фотографироваться с рождественской тантамареской. Для детей подготовлены мастер-классы по рисованию, лепке и изготовлению значков. Всю ярмарку будет работать буфет с пирожками и горячими напитками, и желающие смогут поучаствовать в благотворительной лотерее с ценными призами. Кульминацией праздника станет концерт джаз-бэнда Moonberry Jam, недавно обустроившего себе в Коньково новую роскошную репетиционную базу. Где: Ул. Профсоюзная, 136к5 (м. Коньково)
15.02.18
28 марта 2018 года в Центре социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с тяжелыми ментальными нарушениями пройдет День открытых дверей для выпускников школ, их педагогов и родителей.. В программе: посещение мастерских ЦСА и ПП и общее собрание. Ждем всех желающих в 14.00 по адресу: ул. Ивантеевская, д.25, корп.2, проезд до станции метро "Бульвар Рокоссовского".
20.12.17
Дорогие друзья! 21 декабря 2017 года в 16.00 откроет свои двери традиционнная Рождественская ярмарка Особых мастерских. Здесь Вы сможете приобрести оригинальные подарки ручной работы, поучаствовать в мастер-классах и послушать живую музыку. Ждем всех в гости! Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, ул. Ивантеевская, д.25 к.2
29.11.17
В соответствии с учебным планом и программой ЦСА и ПП в 2017-2018 учебном году установлен срок зимних каникул с 26 декабря по 8 января 2017 года. С 9 января обучение по расписанию. Волкова О.О.